Бесплатные антивирусы

admin Антивирусы

Знаете ли вы что существуют способы совершенно легально использовать бесплатно антивирус? Многие известные производители выпускают упрощенные бесплатные версии своих продуктов, которые могут обеспечить хорошую базовую защиту. Обычно их использование разрешено только дома, но есть антивирусы для малых офисов и без ограничения количества используемых копий. Никакой бесплатный антивирус не гарантирует полную защиту. Если вы посещаете потенциально опасные сайты, используете компьютер для совершения платежей или переживаете за сохранность своих паролей  — выберите платный антивирус от известного разработчика. Они имеют больше инструментов поиска и уничтожения вирусов, их антивирусные базы чаще и полнее обновляются. В России наиболее популярны продукты Лаборатории Касперского и ESET NOD32. Скачивайте антивирусы только с официального сайта разработчика. Есть еще варианты бесплатного использования антивируса — это бесплатные лечащие утилиты и пробные ознакомительные версии. Компания «Квадра» поможет вам удалить вирусы в Самаре и установить антивирусную программу.

Avira

 Скачать
Avira Free Antivirus — это бесплатная версия антивируса для домашнего использования от одного из старейших производителей антивирусов немецкой компании Avira.

Microsoft Security Essentials

 Скачать
Пользователи легальных копий Windows могут использовать бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials.  Это самый популярный бесплатный антивирус в мире. Его можно использовать как дома, так и на предприятиях малого бизнеса (до 10 компьютеров). Существуют версии для 32/64-разрядных версий Windows Vista и Windows 7.

Avast!

Скачать
Самый известный бесплатный антивирус — чешский продукт avast! Free Antivirus 6.

AVG Free

Скачать
AVG Anti-Virus Free 2012 — довольно надежный и быстрый бесплатный антивирус от чешской компании AVG. Один из самых популярных бесплатных антивирусов в мире.

Comodo

Скачать
Comodo Antivirus и Comodo Internet Security — бесплатные продукты от американской компании, прославившейся своим сетевым экраном. Кстати, он включен в Internet Security. Преимуществом Comodo Antivirus  является то, что его лицензия не ограничивает применение домашним компьютером. Заслуженно входит в десятку самых популярных антивирусов мира.

Panda

 Скачать  бесплатный для домашнего использования Panda Cloud Antivirus. Немного уступает Comodo. Разрабатывается известной испанской компанией Panda Security с 2009 года, использует облачные технологии.

Еще антивирусы

Список бесплатных продуктов с которыми не приходилось сталкиваться:

Rising Free Antivirus  — китайский антивирус, русификации нет.
Zillya! Антивирус — простой антивирус сделанный на Украине.
ZenOK Free Antivirus — русификации нет.
NANO Антивирус — отечественная разработка, бесплатна на время бета тестирования (которое идет уже 4 год).
Immunet FREE Antivirus — облачный антивирус, дистрибутив небольшого размера, нетребователен к ресурсам. Обязательная регистрация.
Ad-Aware Free  от немецкой Lavasoft.
FortiClient Lite — для дома, есть функция родительского контроля.

Бесплатные лечащие утилиты

Лечащие утилиты не имеют монитора для проверки файлов в режиме реального времени и предназначены для выборочной проверки файлов и лечения уже зараженного компьютера. Такие утилиты обычно не требуют установки и могут «жить» на вашем компьютере вместе с любым антивирусом.
AVZ — бесплатный набор утилит для обнаружения и удаления вирусов. С 2007 года её автор Олег Зайцев работает в Лаборатории Касперского.
Dr.Web CureIt! — бесплатная утилита для лечения домашнего компьютера.
Kaspersky Virus Removal Tool — бесплатная утилита от Лаборатории Касперского.
ClamWin — свободный антивирусный сканер, имеется возможность автоматического сканирования почты.

Бесплатные пробные версии

Есть легальная возможность воспользоваться платным антивирусом — использовать пробные версии продуктов.
Обычно они предлагают полнофункциональную защиту на 30 дней, по истечении которых антивирус перестанет работать. Но вы можете удалить его и поставить пробную версию другого продукта.
Страницы загрузок ознакомительных версий ESET NOD32Norton от SymantecЛаборатории КасперскогоMcAfee.

Читайте также:
Бесплатный офис для Windows