Что это такое диск Q: Microsoft Office Click-to-Run 2010 (Защищено)

В вашем компьютере появился новый диск Q с которым вы ничего не можете сделать? Это не вирус, это всего лишь новая технология от Майкрософт маскирующаяся под него.

Такой диск появляется после установки Office Click-to-Run — нового механизма распространения ПО. Выпуская Office 2010, разработчики фирмы Майкрософт пришли к выводу, что их продукт слишком огромен и неповоротлив, и решили поэкспериментировать.

Они создали виртуализированное офисное приложение, которое позволяет довольно быстро получить из интернета самую последнюю версию Office и работать в нем. Хорошая задумка для тех, кто любит работать в самых свежих версиях ПО. За счет виртуализации Click-to-Run не конфликтует с другим ПО и старыми версиями Офиса.

Как удалить ненужный диск Q

На практике многие пользователи ноутбуков и компьютеров получают предустановленную версию программы, не понимая, что это и зачем оно нужно. Многих сильно раздражает диск Q:Microsoft Office Click-to-Run 2010 (Access Denied).

Предлагаем вам способ скрыть этот диск:
• Создайте текстовый файл
• Поместите в него текст

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDrives"=dword:00010000

• Переименуйте файл из *.txt в 1.reg и запустите его (если у вас скрыты расширения, то зайдите в «Мой компьютер» и нажмите клавишу Alt. В появившейся скрытой панели выберете меню Сервис→Параметры папок, на вкладке Вид уберите галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»)
• Перезагрузите компьютер

Читайте также:
Бесплатные антивирусы
Бесплатный офис для Windows